LONWORKS双环自愈光纤调制解调器 eShow Global
LONWORKS双环自愈光纤调制解调器

淮安市中电光电通信设备有限公司

Huaian Zhong Dian photoelectric communication equipment Co., Ltd.

China    City:huaian

Contact information
Visible after login
Product Promotion Page
Comment
Product Details

 工业现场总线光通信中,光纤双环自愈是一种有效的高可靠通信方式。双环自愈光纤调制解调器采用世界最新光纤传输技术,专门为工业自动化、SCADA(数据采集及监控)等工业现场的远程数据通信而设计,该系列产品能实现LONWORKS总线等设备,在一对光纤环网(主环、备环)上互相通信,正常通信时,主环处于工作模式,备环处于备份状态;当主环光纤故障时,备环立即启动工作;当主环故障消失时,备环立即切除,恢复成备份状态,而主环恢复成工作状态。光纤故障检测、主环、备环切换均由双环自愈光纤调制解调器自动完成,无需人工干预。

技术标准:

1)光纤接口:双纤或单纤,ST/FC/SC可选

2)光纤类型:多模(62.5/125um)850nm,单模(9/125um)1310nm

3) LONWORKS总线物理接口:工业标准接线端子

4)LONWORKS总线通信协议:透明传输LONWORKS协议(LonTalk通信协议)

5)LONWORKS总线电气接口:LONWORKS标准

6)LONWORKS接口速率:78Kbps

7) LONWORKS总线最大节点数:30000

8)LONWORKS总线通信方式:多主方式

9)传输误码率:≤10e-12

10) 电源:AC110、AC220、DC110、DC220、DC12V、DC24V、DC5V

   (内置外置可选)

11)结构:壁挂式、导轨式、袖珍式、3U插卡式可选

12)外型尺寸(mm): 导轨80(L)×59(W)×44(H)

                   壁挂135(L)×110(W)×44(H)

                   3U插卡225(L)×128(W)×50(H)

13)工作环境:温度-30℃~+70℃     湿度10~90%,25℃

订货型号: 型号          光纤         结构             距离           

1)       FLONSSH        单模双纤        壁挂             30KM或60KM

2)       DFLONSSH       单模双纤        导轨             30KM或60KM

3)       FLONDSSH       单模单纤        壁挂             30KM或60KM

4)       DFLONDSSH      单模单纤        导轨             30KM或60KM

5)       FLONMSH        多模双纤        壁挂             4KM    

6)       DFLONMSH       多模双纤        导轨             4KM  

7)       FLONDMSH       多模单纤        壁挂             4KM 

8)       DFLONDMSH      多模单纤        导轨             4KM  

9)       3U及其他特殊功能的LONWORKS总线光纤设备可由客户要求自订 


Comment
Comment